Долгострой на Лесобазе в Тюмени готов, но не введен в эксплуатацию

17:30 22 сентября 2015

В Тюмени завершилось строительство долгостроя по улице Вересковая, 9. Напомним, его возведением изначально занималась компания "Автоспорт". Заключение о соответствии дома требованиям техрегламентов и проектной документации выдано 17 сентября текущего года региональным управлением Госстройнадзор, сообщает главное управление строительства Тюменской области.

Выданный документ подтверждает завершение строительства дома и является основанием для обращения в администрацию Тюмени с заявлением о выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию для последующей передачи квартир участникам строительства. Отметим, всего на сегодняшний день своих квартир в этом доме ожидают более 70 человек.

Напомним, строительство дома начато в 2008 году, первоначальный срок передачи жилых помещений участникам строительства - первый квартал 2012 года. Данный срок застройщиком неоднократно переносился.

В настоящее время ООО "Автоспорт" оформляет документацию, необходимую для получения данного разрешения. Вопрос ввода жилого дома в эксплуатацию находится на контроле Главного управления строительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024