Шесть тюменских сирот обрели семьи благодаря фотовыставке

18:16 18 сентября 2015

Фотопроект "Галерея детства" завершился в Ярковском доме культуры, где в течение месяца были выставлены фотопортреты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За это время шесть из них смогли обрести новую семью, а четыре жителя Ярковского района сдали экзамены в Школе замещающих родителей и получили право стать опекунами.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в рамках закрытия выставки состоялся "круглый стол" с участием  замещающих и приемных родителей, социальных работников.  Душевный разговор и обмен опытом семейного воспитания завершился на трогательной ноте - портреты детей передали их новым родителям.

Фотопроект "Галерея детства" действует на протяжении четырех лет.  За это время его участниками стали 123 ребенка. Из них 109 нашли родителей. Всего на территории региона проживает около 6,4 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 6 тысяч воспитываются в семьях – приемных, патронатных, опекунских. Число детских домов сократилось до двух, а дом ребенка в области остался один.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024