В Тюмени устроят "Битву дворов"

10:30 09 сентября 2015

Тюменские общественники предложили провести "Битву дворов" для привлечения как можно большего количества горожан к занятиям на турниках.

Главным призом соревнования, которое пройдет среди жителей дворов восточной части города, станет спортивная площадка. В настоящее время активисты занимаются разработкой соответствующей программы.

Руководитель тюменского отделения движения Street WORKOUT в России Сергей Мехнин рассказал, что суть этого масштабного проекта заключается в том, чтобы вовлечь максимальное количество людей в активные занятия спортом. "Нам важно, чтобы тюменцы систематически занимались спортом, развивались, приходили на тренировки, знали, как правильно построить свое занятие, и могли выработать правильную систему тренировок. Открытые уроки во дворах, на улицах или в районах позволяют жителям не только узнать, где находится ближайшая спортивная площадка, но и убеждают в том, что обычные люди способны выполнять базовые упражнения, работать с собственным весом и достигать положительных результатов", - отметил он.

Отметим, к концу текущего года администрация города планирует установить 27 турниковых комплексов в Восточном административном округе Тюмени. Таким образом, в областном центре их будет 48.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024