Занятия в политехнической школе ТюмГУ начнутся с 1 октября

20:09 05 сентября 2015

Политехническая школа ТюмГУ презентует первую программу "Интеллектуальное месторождение" 9 сентября в Тюменском технопарке. Обучение начнется с 1 октября.

Как отметил ректор университета Валерий Фальков, проделана огромная работа по организации работы школы, идея создания которой была утверждена год назад на заседании Ученого совета. "Сложностей и противоречий оказалось гораздо больше, чем изначально предполагалось. Вместе с тем, уже на следующей неделе состоится официальное открытие школы",  - сказал он.

Проект школы подразумевает подготовку квалифицированных инженеров, которые будут востребованы при реализации запланированных инвестиционных проектов общей суммой 1,5 трлн рублей.

Политехническая школа представляет собой высшее профессиональное образование в форме магистратуры для выпускников бакалавриата и специалитета. Причем получить образование можно бесплатно. Особое внимание в школе будет уделятся преподавательскому составу. В него войдут ведущие профессора ТюмГУ, а также педагоги-практики, привлеченные преподаватели региональных и российских вузов и представители инженерных и технических школ из зарубежных университетов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024