"Буриме" в Тюмени больше нет: встречайте "Солнце Сибири"

15:45 26 августа 2015

Представители экс-"Буриме" заявили, что театру необходим ребрендинг  - меняется название, меняется курс.  

Отныне целью театра становится не изучение процесса работы над спектаклем или управления театром изнутри, а создание и поддержание репертуара. Генеральный директора "Буриме" готов открыть для зрителя Тюмени новую камерную театральную площадку.

"Наравне с бессмертными произведениями классиков нас интересует современная драматургия. Драматурги по всему миру пишут сильные произведения, но ставят их чаще в центральных городах России. Ставя такой материал, мы приобретаем возможность лучше понять сегодняшний день - не через призму другой эпохи, а напрямую, как это происходит в кинематографе. Интересна зарубежная современная драматургия, которая долго до нас идет и даже чаще доходит через кино; интересна драматургия центральных городов; интересна драматургия региональная, поскольку она напрямую касается нас", - поделилась исполнительный директор театра, драматург Елена Молдованова.

Выбор названия имеет большое значение: "Театральное искусство - это процесс осмысления действительности - драматургом, режиссером, актером и зрителем. В данном случае солнце - символ познания. Для жителей других регионов в наших работах всегда будет видна Сибирь. Мы хотим, чтобы это слово звучало на театральных фестивалях и гастролях, определяя нас, поскольку наш регион определяет характер нашего творчества", - прокомментировала новое название Молдованова.

Открытие камерного драматического театра "Солнце Сибири" состоится 4, 6 и 11 сентября на своей площадке (ул. Осипенко 81, вход с улицы Профсоюзной, 5 этаж). Спектаклей меньше не станет, наоборот, в сумме зрителей ждет больше показов. Театральный сезон начнется премьерами прошлого года "Победила я" и "Фронтовичка". Первой премьерой нового сезона станет спектакль "Доказательство", это уже зарубежная драматургия, премьера запланирована на конец сентября.

Для студентов предусматриваются скидочные программы. В рамках проекта "Экспериментальная сцена" Драмтеатра можно будет увидеть некоторые работы "Солнца Сибири" по более низкой цене.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024