Генерал Алтынов призвал водителей активнее сообщать о коррупции в тюменской ГИБДД

16:15 26 августа 2015

Начальник Управления МВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов призвал водителей проявлять сознательность и сообщать о фактах вымогательства взятки со стороны сотрудников ДПС. Он признал, что подобные инциденты еще происходят на дорогах региона, однако служба собственной безопасности УМВД прилагает серьезные усилия для искоренения практики незаконных поборов с водителей.

"Мы будем признательны за любую информацию от водителей и вообще любого гражданина, если возникают случаи мздоимства, - заявил Юрий Алтынов. - Я лично готов выслушать подобные претензии со стороны участников дорожного движения в рамках работы общественной приемной".

Сегодня работу такой общественной приемной генерал полиции организовал прямо на трассе - на стационарном посту ДПС по Московскому тракту. Юрий Алтынов пообщался с водителями большегрузного транзитного транспорта.

Дальнобойщики рассказали генералу о своей работе, взаимодействии с дорожно-патрульной службой и проблемах, с которыми сталкиваются на дороге. "Человек есть человек. Нормально поговорили, пообщались, – поделился впечатлениями о встрече с Юрием Алтыновым водитель-дальнобойщик из Свердловской области Алексей Тимский, - ему ведь тоже интересно, как я всю дорогу проехал".

11 водителей из Московской, Новгородской, Омской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края получили благодарности от тюменского генерала за многолетнюю езду без ДТП и серьезных нарушений. Также участники общественной приемной отметили хорошее качество тюменских дорог, вежливое и корректное отношение автоинспекторов к ним, передают в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024