Активисты ОНФ не нашли дорожных знаков возле тюменских школ

14:30 24 августа 2015

Нарушения в организации дорожного движения возле тюменских школ и медицинских учреждений выявили активисты Общероссийского Народного Фронта. Рейд по дорогам областного центра состоялся в минувшую пятницу. В нем помимо представителей ОНФ принял участие заместитель председателя  Облдумы Геннадий Корепанов.

"На пути в Тюмень мы были готовы к тому, что нас здесь ждут хорошие дороги. Еще в прошлом году в экспедиции по России, мы были приятно удивлены качественному покрытию на улицах города. Да и на наш вопрос "а где у вас в городе самые плохие дороги?", местные жители вспомнили только пару-тройку улиц", - поделились активисты своими ожиданиями на сайте проекта "Убитые дороги".

Как заметил заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Сергей Фролов, хорошие дороги города — результат следования нормативам и технологиям.

Заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков сообщил, что сейчас в городе ведется строительство 8 магистралей непрерывного движения без светофорных объектов, которые позволят разгрузить центральные улицы города. На верхний слой покрытия дорог в Тюмени дается гарантийный срок 4 года. Это позволяет оценить качество состояния дорог, которые были в ремонте в последние годы.

Участники рейда не обнаружили значительных дефектов на гарантийных участках трехлетней давности. Они отметили, что дороги оказались на должном уровне даже в частном секторе, выявив лишь мелкие недочеты.

В то же время участники инспекции отметили проблемы с организацией дорожного движения возле образовательных учреждений. Знаки установлены без использования желтой подложки, а местами просто отсутствуют. Кроме того, у ряда школ не хватает направляющих ограждений.

Не решена в должной мере ситуация с парковками вблизи медицинский учреждений. Например, у областной инфекционной больницы по ул. Комсомольской парковка не обозначена знаками и является по сути стихийной — автомобили паркуются на обочине и проезжей части. У детской поликлиники №2 по ул. 50 лет октября места для инвалидов обозначены в противоречии с нормативными требованиями. Есть недочеты при обозначении парковки возле поликлиники №11.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024