"Генератор добра": 15 тысяч километров переведут в деньги для детей

17:32 05 августа 2015

Второй месяц проекта "Генератор добра "Фортум" подошел к концу. За время работы мобильного приложения к проекту присоединились 670 человек. Занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, участники акции преодолели 15 тысяч километров и поддержали своей энергией три детских благотворительных организации из Тюмени, Челябинска и Нягани. 

В проект "Генератор добра" включены "Тюменское региональное медицинское общество" и проект "Ключ к жизни" (Тюмень); детский досуговый центр "Бельчонок" (Челябинск); "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Гармония" (Нягань). Эти благотворительные организации находятся в городах присутствия компании "Фортум" и поддерживаются ею на протяжении нескольких лет.

Напомним, мобильное приложение "Генератор добра" в поддержку детских благотворительных организаций энергетическая компания "Фортум" запустила в июне. По итогам проекта, который продлится до 31 августа 2015 года, "Фортум" перечислит организациям средства пропорционально тому количеству энергии, которую выработали участники.

В пресс-службе энергетической компании "Фортум" отметили, что наиболее популярным видом активности у участников благотворительного проекта является велоспорт – участники проехали свыше 10 тысяч километров. Больше всего энергии - 408 киловатт-часов удалось выработать в дисциплине "бег".

Желающие принять участие в программе могут установить специальное мобильное приложение и поддержать своей энергией детскую благотворительность в городах присутствия "Фортум". 

Инициативу поддержали жители Челябинска, Тюмени, Нягани, Москвы, Калининграда, Ханты-Мансийска и других городов России. Со значительным преимуществом лидирующую позицию занимает ДДЦ "Бельчонок" из Челябинска, на втором месте ТРМО, проект "Ключ к жизни" из Тюмени и завершает таблицу РЦ "Гармония" из Нягани.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте

"Генератор добра" – международная акция, придуманная сотрудниками энергетической корпорации Fortum. Программа "Генератор добра" работает в Польше с 2013 года. В 2015 к инициативе присоединились страны присутствия корпорации Fortum: Россия, Литва, Латвия, Эстония. В настоящее время в нее вовлечены более шести тысяч постоянных участников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024