Запасы потраченной тюменцами энергии конвертируют в рубли

11:42 08 июня 2015

Мобильное приложение "Генератор добра" в поддержку детских благотворительных организаций запустила в июне энергетическая компания "Фортум".

Присоединиться к нему можно с помощью мобильного приложения для смартфонов, сообщили в пресс-службе компании. Занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, участники акции смогут поддержать своей энергией одну из трех детских благотворительных организаций. По итогам проекта компания перечислит в их адрес "заработанные" участниками проекта денежные средства.

В проект "Генератор добра" включены "Тюменское региональное медицинское общество" и проект "Ключ к жизни" (Тюмень); детский досуговый центр "Бельчонок" (Челябинск); "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Гармония" (Нягань). Эти благотворительные организации находятся в городах присутствия компании "Фортум" и поддерживаются ею на протяжении нескольких лет.

Мобильное приложение "Генератор добра" доступно для пользователей смартфонов на базе операционных систем iOS, Android. С его помощью можно преобразовывать пройденное расстояние в энергию, которая суммируется как для отдельных участников, так и для благотворительных сообществ. По итогам проекта, который продлится до 31 августа 2015 года, "Фортум" перечислит организациям средства  пропорционально тому количеству энергии, которую выработали участники.

"Генератор добра" –  международная акция, придуманная сотрудниками энергетической корпорации Fortum. Программа "Генератор добра" работает в Польше с 2013 года. В 2015 к инициативе присоединились страны присутствия корпорации Fortum: Россия, Литва, Латвия, Эстония. В настоящее время в нее вовлечены более шести тысяч постоянных участников.

Более подробная информация о проекте размещена здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024