Директора тюменского автовокзала наказали за многочисленные нарушения

16:10 04 августа 2015

Многочисленные нарушения законодательства обнаружили прокуроры на тюменском автовокзале после проверки, организованной по жалобе жителя поселка Винзили. "Объединение автовокзалов и автостанций" оштрафовано на 50 тысяч рублей, а семь его должностных лиц, в том числе руководство, подвергнуты дисциплинарным взысканиям. 

Как сообщили в областной прокуратуре, на автовокзале выявили несколько случаев  задержки выплаты отпускных, а также окончательного расчета работникам при увольнении. Оказалось, что здание автовокзала не совсем приспособлено для мобильных групп населения. Так, крыльцо не оборудовано поручнями, зона ожидания и отдыха индивидуальными средствами информации, а на парковке нет достаточного количества мест для стоянки автотранспорта инвалидов и так далее. 

Также выявлены  нарушения правил пожарной безопасности. К примеру, в неисправном состоянии находилась система автоматического пожаротушения в модульном здании и павильонах, расположенных на перроне автовокзала.

В отношении "Объединения автовокзалов и автостанций" и его директора были возбуждены административные дела. Организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей, а ее руководителя - на тысячу. За уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры мировой судья вынес штраф в размере 20 тысяч рублей. 

К дисциплинарной ответственности привлечены семь человек, в их числе директор государственного учреждения "Объединение автовокзалов и автостанций" и начальник Тюменского автовокзала.

После внесения представления нарушения противопожарного и трудового законодательства устранили. Работникам, в частности, выплатили денежную компенсацию за задержку отпускных. В настоящее время принимаются меры к оборудованию здания автовокзала для маломобильных групп населения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024