"Лабиринт страхов" закрыли. Многие тюменцы огорчены

18:10 03 августа 2015

Сегодня тюменский аттракцион "Лабиринт страхов" работает последний день, такое сообщение появилось 3 августа в официальном сообществе в социальной сети. Причиной этому могла стать потеря аудитории из-за проверок контролирующих органов.

"Так сложилось, что 4 августа мы закрываемся. Это непростое решение было принято в связи с возникновением множества вопросов по деятельности "Лабиринта страхов". Мы обещаем сделать все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию", - сказано в заявлении.

Отметим, что в сообществе "Лабиринта страхов" ВКонтакте пользователи оставляли по большей части положительные комментарии о посещении этого заведения, и всерьез огорчены известием о его закрытии: "Большое спасибо за впечатления! Нам очень понравилось) Клоун мерещился еще сутки))) и смех его звучал в ушах) Отдельное спасибо парню с бензопилой, сны снились приятные))))", "4 раза была у вас) сегодня опять иду) не закравайтесь", "В последний день Покажите нам своих героев лабиринта! Они клевые ребята, довели до ужаса многих! Хотим знать их в лицо! Желательно и настоящее лицо и образ лабиринта))))))) а вам удачи в новых свершениях))))".

В июне суд оштрафовал директора "Тюменского центра развлечений" на пять тысяч рублей. Эксперты центра дополнительного профессионального образования и социальных технологий "Семья" по поручению прокуроров посетили аттракционы "Лабиринт страха" и "Зеркальный лабиринт" в ТРЦ "Фаворит" и определили некорректные возрастные ограничения. По их заключению дневную программу "Лабиринта страхов" запретили для лиц до 16 лет.

Проверки начались в мае 2014 с жалоб активистов Тюменского родительского комитета. "Даже взрослый человек испытывает шок, когда на него кто-то внезапно выпрыгивает из темноты, а дети переносят страх еще сильнее, у них могут возникнуть или обостриться психические заболевания, может быть повреждена нервная система, у детей может появиться боязнь темноты, их могут начать преследовать ночные кошмары, может нарушиться сон", - говорилось в официальном сообщении ТРК.

Кроме жалоб на содержание программ, у сотрудников Пожнадзора тоже возникли вопросы к владельцам аттракциона. Внутри помещения для создания специфической атмосферы царит полумрак, а светящихся обозначений к пожарному выходу предусмотрено не было. Впрочем, это нарушение устранили в тот же день.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024