Родительский комитет испугался "Лабиринта страхов"

16:50 14 мая 2014

Тюменский родительский комитет (ТРК) обратился к детскому омбудсмену с просьбой о проверке "Лабиринта страхов", аттракциона, появившегося в феврале 2014 года в торгово-развлекательном центре "Фаворит". ТРК призывает родителей не пускать туда своих детей, так как это может навредить детской психике. Между тем, блогеры считают, что "родительский комитет дурью мается, пытается найти себе хоть какое-то применение".
 
"Аттракцион "Лабиринт страхов" - это глумление над смертью, он прививает детям равнодушие к смерти, к человеческим страданиям, он способствует тому, чтобы дети привыкали к насилию, становились черствыми, хладнокровными и жестокими по отношению к окружающим", - говорится в сообщении на официальном сайте ТРК.
 
Также там говорится об отсутствии безопасности в аттракционе: "Если, не дай Бог, случится пожар, дети не смогут выбраться из этого "Лабиринта", поскольку внутри очень темно и отсутствуют светящиеся обозначения путей эвакуации".
 
Вот что отвечает на это директор "Лабиринта страхов" Иван Павловский: "Скорее всего, человек, написавший это, сам в "Лабиринте" не бывал и рассуждает об аттракционе с чьих-то слов. Например, утверждается, что посетители ходят по "Лабиринту" в полной темноте, но это совершенно не так. "Ужасы" также сильно преувеличены. Кстати, у нас предусмотрены две программы – в первой половине дня аттракцион работает для детей от 12 лет. Там представлена "легкая" версия – никто не хватает детей за ноги, никакого потрясения не будет, а с 17:00 аттракцион работает для подростков с 16 лет и старше".
 
В интернет-сообществе "Топ Тюмень" началось бурное обсуждение заявлений ТРК: "Родительский комитет дурью мается. Пытается найти себе хоть какое-то применение. Ничего нельзя. Это добровольный выбор , сходить в лабиринт. Колу и фанту же до 12 лет не запретили, а там доказан негативный эффект. Был в лабиринте с девушкой и если честно не так там и темно и при пожаре снести деревянные перегородки не так тяжело", - написал один из пользователей "ВКонтакте".
 
Напомним, что родительский комитет уже давно борется за повышение нравственности населения своими методами, которые понятны немногим. Так, организация однажды не позволила выступить в Тюмени Анатолию Кашпировскому, который в свою очередь заявлял, что ни экстрасенсом, ни целителем не является, а его выступления будут носить характер "бесед". Кроме этого был скандал, разгоревшийся из-за "непристойной" афиши спектакля "Кыся" с Дмитрием Нагиевым и Игорем Лифановым, где актеры-мужчины предстали в образах жениха и невесты. Долгие споры закончились отменой "нехорошего" спектакля.
 
Последним крупным "делом" ТРК был приезд в Тюмень Ксении Собчак, выступление которой также было отменено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024