Автокресла спасли жизни тюменских детей

14:27 12 июля 2015

Впервые за последние десять лет в течение первого полугодия 2015 года на дорогах Тюменской области в ДТП не погибли дети: их спасли автокресла и детские удерживающие устройства. Тем не менее, 82 юных пассажира получили травмы в авариях.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области, в 2013 году на дорогах региона погибли 15 детей-пассажиров, в 2014 году – 7 детей. Большинство из них перевозились в автомобилях без удерживающих устройств либо в устройствах, не соответствующих возрасту и росту ребенка.

Всего за последние три года сотрудники ГИБДД выявили более 80 тысяч нарушений правил перевозки детей: однако с каждым годом это количество сокращается.

Мероприятия по популяризации детских удерживающих устройств в регионе начинаются с самого рождения ребенка. Для будущих матерей в родильных домах, перинатальных центрах и женских консультациях во время занятий "Школ будущих мам" проводится урок дорожной безопасности. Будущим и настоящим мамам демонстрируют детские удерживающие устройства.  

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024