Передумали: чиновники разрешили вартовчанам заниматься йогой

13:00 02 июля 2015

В Нижневартовске с йоги смахнули лихо накинутый чиновниками флер оккультизма. Напомним, на днях там запретили занятия йогой по религиозным мотивам.

Как оказалось, начальник городского управления культуры Сергей Левкин воспользовался отсутствием в городе мэра города Аллы Бадиной и самостоятельно разослал скандальные письма.

Глава Нижневартовска, едва прибыв в город, немедленно отменила распоряжение Левкина, и теперь его действия проходят тщательную проверку на правомерность.

"Такое поручение дала глава администрации Нижневартовска по возвращению из командировки и разбирательства по существу. До руководителей (тренеров) групп будет доведено, что занятия йогой продолжатся. Сотрудники, подготовившие некорректную информацию, будут привлечены к дисциплинарной ответственности", — цитирует слова пресс-службы администрации столицы Самотлора ТАСС.

Незадачливый чиновник рискует получить дисциплинарное взыскание за излишнюю самостоятельность и распространение недостоверной и весьма оскорбительной для любителей духовных практик информации.

Скандальные письма привлекли внимание к городу не только российских, но и зарубежных СМИ. В частности, британское издание TheTimes разразилось саркастичным материалом о том, что "йога стала мишенью для усиления параноидальных кампаний российских властей, направленных на определение внутренних угроз".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024