Тюменские пожарные успешно "потушили" самолет в Рощино

17:12 01 июля 2015

Личный состав подразделений пожарной службы успешно провел пожарно-тактические учения по тушению огня в самолете. Согласно замыслу учений, возгорание началось с задымления багажного отсека воздушного лайнера на летном поле аэропорта "Рощино".

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что экипаж самолета передал диспетчеру сообщение о распространении дыма в пассажирский салон. Диспетчер незамедлительно объявил сигнал "Готовность" аварийно-спасательной команде. Звено газодымозащитной службы провело разведку и "эвакуацию" пассажиров и членов экипажа. Пожарные приняли все необходимые меры по локализации и последующей ликвидации условного пожара.

Огнеборцы ставили целью тренировку руководящего состава тушения пожара по объективной оценке обстановки, управлению силами и средствами, межведомственному взаимодействию с экстренными службами города. Пожарные проверили на практике схему подачи воды и пены. Личный состав дополнительно тренировался на предмет быстрого и четкого боевого развертывания.

Кроме пожарных, в мероприятии приняли участие специальные службы города: Центр медицины катастроф, линейные отдел внутренних дел "Рощино", Тюменская областная служба экстренного реагирования и представители других экстренных ведомств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024