Тюменская область: многодетных стало больше, но число разводов тоже растет

15:10 25 июня 2015

На 30% за последние три года увеличилось число многодетных семей в Тюменской области благодаря работе системы социальной поддержки. Об этом на заседании Тюменской областной думы сообщила уполномоченный по правам детей Галина Калюжная.

"В Тюменской области необходимо вести работу по профилактике разводов. По данным загса, заключено 2 тысячи 165 браков, расторгнуты 1 тысяча 593, это около 70 процентов. Как показало анкетирование, большая часть разводов произошла по психологическим причинам. Средний возраст разводящихся - 25-39 лет. Развод родителей негативно сказывается на детях, считаю, что необходимо проработать вопросы возможности примирения родителей", - отметила Калюжная.

Депутаты высказали опасения по поводу роста числа обращений за помощью к уполномоченному по правам детей, пишет ИА "Тюменская линия".

"Необходимо проанализировать, по каким причинам растет число обращений. Также я призываю уполномоченного обратить внимание на контроль за нравственностью в СМИ", - отметил Николай Барышников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024