В Тюменской области леса не горят, но контроль ослаблять рано

10:55 23 июня 2015

Ни одного лесного пожара не произошло за минувшие сутки на территории Тюменской области. Об этом в ходе оперативного штаба по предупреждению и ликвидации пожаров сообщил директор регионального департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

Всего с начала июня, по его словам, ликвидировано 7 лесных пожаров (в Уватском, Исетском, Ялуторовском, Тюменском и Упоровском районах) и 2 ландшафтных. По сравнению с прошлым годом количество зафиксированных лесных возгораний меньше в три раза, площадь – в десять раз. 

Тем не менее, губернатор Владимир Якушев призвал всех глав муниципалитетов области не ослаблять контроль за проведением противопожарных мероприятий, продолжать активное информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Напомним, с 30 апреля в области введен особый противопожарный режим. На период его действия гражданам запрещено посещение лесов; разведение костров, поджигание сухой травы, мусора; проведение пожароопасных работ организациями.

По информации ГУ МЧС по Тюменской области, всю эту неделю в регионе будет наблюдаться жаркая погода – около тридцати градусов. И только к пятнице прогнозируют небольшое похолодание до +25 с северным ветром. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024