Тюменские врачи охотно едут работать в сельских больницах

14:04 21 июня 2015

Сельские больницы Тюменской области полностью укомплектованы специалистами. Такого показателя во много удалось достичь благодаря федеральной программе "Земский доктор", которая стартовала в 2012 году.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, с начала действия программы количество медработников в тюменских сельских поселениях выросло в два раза. 422 врача получили единовременные выплаты в размере 1 млн рублей, из них 91 специалист переехал в деревню в 2014 году. В районы перебираются не только местные врачи, но также доктора из Омской, Курганской и Свердловской областей. За три года программы финансовую помощь в виде подъемных 500 тыс. рублей получили 115 человек, согласившихся трудиться вне города.

Напомним, что федеральная программа "Земской доктор" предполагает выделение 1 млн рублей врачам в возрасте до 45 лет, которые приезжают работать в сельскую местность. Полученные средства молодые специалисты могут потратить на строительство или покупку собственного жилья. Основное условие для участников программы - отработать на селе как минимум пять лет.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024