Московский Театр Наций выступит на дне рождения Тобольска

18:55 29 мая 2015

"Государственный Театр Наций" из Москвы выступит на Дне города в Тобольске, который будут отмечать 27 июня. Также в этот день состоится праздничное шествие горожан и организаций, который в этом году посвятят литературе.

Как сообщила председатель комитета по культуре и туризму Анна Кривоносова, шествие под названием "Тобольск литературный" стартует 27 июня в 12 часов. Для участия в нем приглашают организации города и активных жителей. Уже в полдень начнется праздничная программа. В Гостином дворе откроется выставка изделий мастеров народного творчества, пройдет фестиваль музыки и поэзии. В саду Ермака пожилые тоболяки отдохнут под живую музыку, вечером их приглашают потанцевать и в роще Журавского. Планируются развлечения для любителей спорта и здорового образа жизни. Завершит праздничную программу традиционный фейерверк.

Отметим, Государственный Театр Наций — уникальное образование в системе российской театральной культуры. Характер его деятельности столь широк и многолик, что не имеет аналогов в практике современного отечественного театра. Театр Наций разрабатывает и реализует проекты различных театральных программ, организует и проводит международные и российские фестивали, представляет лучшие отечественные и зарубежные спектакли всех жанров и театральных направлений,  не имея постоянной труппы продюсирует собственные постановки.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024