Один из самых мощных и красивых фонтанов Тюмени останется сухим

16:24 16 мая 2015

В Тюмени заработали 16 из 18 городских фонтанов. Два находятся на проверке: специалисты оценивают состояние фонтана в Загородном саду и сквере напротив филармонии. Их запуск планируется на 17 мая.

Как сообщают службы благоустройства города, в Центральном округе горожан радуют пять фонтанов: на Цветном бульваре, площади Единства и Согласия перед центральным универмагом, в скверах Немцова и Шаимском, а также на площади Борцов революции.

В Ленинском, Калининском и Восточном округах работают все фонтаны: у отеля "Восток", в сквере Славянском на улице Тульской, в Корабельном сквере напротив школы №91 (район Мыс), в сквере Болгаро-Советской дружбы и Комсомольском, на Аллее Молодоженов и рядом с Тюменской городской юношеской библиотекой (ул.Червишевский тракт, 15). Работают сооружения на бульваре им. Косухина, в сквере Тружеников тыла, в сквере Молодежном у ТРЦ "Фаворит".

Единственный фонтан, который в Тюмени не заработает в ближайшее время, находится в сквере им. Ю. Куталова - за ДНК "Строитель". Этот объект бесхозяйный, отремонтировать его пока некому. При этом фонтан один из самых красивых и мощных в городе, учитывая такие параметры, как каскадность, высота струи, диаметр трубопровода.

Отметим, в ближайшее время в Тюмени новых фонтанов не появится.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024