Тюменский киночетверг: Безумный Макс с идеальным голосом и пингвиненок Пороро

14:40 14 мая 2015

Вторая короткая рабочая неделя подходит к концу, и это означает, что на широкие экраны тюменских кинотеатров поступает свежая порция отборных мировых премьер. На этот раз в кинопрокате появится реинкарнация культового боевика 1979 года, очаровательный комедийный мюзикл и мультфильм для самых маленьких.

Безумный Макс: Дорога ярости

Возрождение истории о необузданном персонаже Максе, не знающем страха и преград от легендарного режиссёра Джорджа Миллера. Приключенческая лента с бюджетом в 150 миллионов долларов невероятно динамична и насыщена зрелищными спецэффектами. В особенности красивой картинка будет при просмотре с технологией IMAX 3D.

Проект был задуман очень давно. Еще в 2003 году работа над фильмом едва не начались в Намибии, но проект был приостановлен по соображениям безопасности, после того как США ужесточили условия транспортировки и ограничили возможность путешествий в данный регион. После начала войны в Ираке проект был заморожен. Съемочный процесс начался в июле 2012 года. В феврале 2013 года "Намибийская управляющая группа по сохранению побережья" обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных, но это не помешало съемочной группе закончить работу над проектом.

Между прочим, на роль Макса пробовался Лиам Фаунтин, сыгравший в короткометражке "Безумный Макс — ренегат" (2011), Джереми Реннер, однако кастинг прошел не менее блестящий актер Том Харди. Изначально в кастинг-листе значилась актриса Тереза Палмер, но была вынуждена покинуть проект из-за задержки производства. Её заменила Эбби Ли.

Идеальный голос 2

Продолжение ставшего успешным оригинального фильма "Идеальный голос", воплотившего в себе концепцию вокального конкурса вперемежку с танцевальными номерами. Тогда, в 2012 году проект оказался невероятно удачным и приобрел широкую популярность в среде подростков, в особенности, девушек.

Любителям музыки и перфоманса должен понравиться и сиквел – исполнительское мастерство актеров, по мнению критиков, находится на высоком уровне. Разного рода певцы и музыканты исполняют каверы на произведения известных музыкальных групп – Fall Out Boy, Muse и других.

Сюжет фильма не отличается большой замысловатостью, хотя это, пожалуй и не нужно в рамках задач этой картины. Воплотить же атмосферу веселой молодости, поиска дороги во взрослую жизнь авторам удалось и без этого.

Пингвиненок Пороро: Большие гонки

Веселый, яркий, красивый полнометражный мультфильм для самых маленьких – американская киноассоциация оценила как доступный для просмотра детям с нулевого возраста. В центре сюжета маленький пингвиненок Пороро из провинции, мечтающий вырасти и стать профессиональным автогонщиком. Его тяга к авантюризму приводит его на большой чемпионат, где маленький пингвин понимает, что сражаться в большом мире не так просто. С другой стороны, по законам жанра, добро должно победить зло, а справедливость – восторжествовать.

В работе над мультфильм участвовала группа мультипликаторов из Южной Кореи и Китая, что, несомненно, придаст определенной азиатской специфики визуальному ряду на экране. В то же время, мультфильм вовсе не затянут – длительность картины составляет всего 77 минут, чтобы никто из маленьких зрителей не успел устать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024