Александр Моор: наш святой долг – окружить вниманием ветеранов

09:28 09 мая 2015

С 70-летием Победы в Великой Отечественной войне фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тюменцев поздравил глава администрации Тюмени Александр Моор. Он напомнил, что наш святой долг - окружить вниманием живущих рядом с нами ветеранов, сохранить их воспоминания.

"Семь десятилетий живет – и будет жить всегда – память о великом, горьком и бесконечно радостном дне 9 мая 1945 года, когда закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Путь к нему был долгим и невероятно трудным. В жестоком противостоянии, когда решалась судьба не только страны – всего мира, мужество, сила духа и самоотречение позволили советскому народу побороть фашизм. Мы преклоняемся перед теми, кто бесстрашно воевал в рядах армии, боролся с врагом в партизанских отрядах и подполье, кто самоотверженно, не зная отдыха, трудился в тылу…", - отметил Александр Моор в своем поздравлении.

Глава городской администрации также поблагодарил ветеранов за подвиги военных лет и возможность жить под мирным небом, учиться, работать, любить и растить детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024