В течение лета в Тюмени благоустроят 51 двор

12:12 03 мая 2015

За летний период 2015 года в Тюмени планируют привести в порядок 51 двор. Для этого придомовые территории обследуют в срок до 25 мая, жильцы могут внести свои предложения по благоустройству.

Узнать сроки обследования своего двора можно на сайте администрации города и на портале "Тюмень – наш дом". Каждый желающий может также получить информацию об ответственных  лицах, которые будут проводить осмотр, и связаться с исполнителем по телефону. Чтобы дворовая территория вошла в программу благоустройства, собственникам необходимо самостоятельно убрать несанкционированные гаражи и погреба, выбрать совет многоквартирного дома, если он еще не работает, а также поставить земельный участок под многоквартирным домом на государственный кадастровый учет. При этом оформить можно не только участок непосредственно под домом, но и придомовую территорию.

Оформленный участок жильцы будут вправе использовать по своему усмотрению: организовывать детские, спортивные площадки, палисадники, защищаться от точечных застроек или же сдавать участок в аренду. Однако внутридворовые проезды, малые архитектурные формы собственникам придётся за счет собственных средств.

Отметим, в рамках программы благоустройства с 2012 по 2014 год в Тюмени отремонтировали 254 придомовые территории возле 447 многоквартирных домов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024