В Тюмени развивается система частных детских садов

09:33 02 мая 2015

В Тюмени ведется активная работа по развитию частных детских садов:  2015 году на эти цели выделили субсидии на сумму более 36 млн рублей.

Как рассказал департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, с 2012 по 2014 годы в городе построили шесть объектов  дошкольного образования. В 2014 году введен в эксплуатацию второй корпус детского сада №185 на 340 мест.

"В 2015 году в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве между администрацией города, правительством Тюменской области и строительными организациями планируется строительство еще четырех детских садов на 1 тыс. 50 мест", - сообщил чиновник на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Депутат Виктория Безкровная заинтересовалась судьбой частных детских садов: не придется ли выкупать их  за счет областного или городского бюджета? "В соответствии с соглашениями объекты передаются в муниципальную собственность безвозмездно", - подчеркнула директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024