Субботник для дачников организуют в Тюмени: мусор вывезут бесплатно

12:00 22 апреля 2015

В садовых обществах, расположенных в окрестностях Тюмени, 25 апреля состоится общегородской субботник. Все они получат талоны на бесплатный вывоз мусора на городские полигоны ТБО.

Для жителей частного сектора с 25 по 27 апреля будет организована работа специальной техники, которая соберет и вывезет весь собранный мусор, включая листву, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе администрации города Тюмени.

Начиная с этой субботы, дачные, садовые общества будут патрулировать специальные машины, среди руководителей садоводческих обществ была проведена разъяснительная работа о мерах противопожарной безопасности.

Предостережения не жечь сухую траву и соблюдать другие меры безопасности на этой неделе услышат пассажиры городских автобусов, слушатели "Радио7", на телеэкранах появится бегущая строка.

Для жителей частного сектора изготовлено четыре тысячи листовок, где прописаны простые, но очень важные правила, которые должны помочь людям избежать возникновения пожара.

Отметим, что силы пожарного гарнизона с начала года привлекались к тушению сухой травы 75 раз. В 90% возгорание травы – это дело рук человека, утверждают пожарные.

Всего с начала этого года в Тюмени произошло 189 пожаров, в которых пожарные спасли имущество тюменцев на 340 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024