Тюмень: акция "Георгиевская ленточка" стартует на Цветном бульваре

09:00 22 апреля 2015

Акция "Георгиевская ленточка" стартует 22 апреля по всей России. В этот день в 15.00 на Цветном бульваре состоится старт акции в Тюмени.

Активисты Тюменского регионального штаба Волонтёрского корпуса 70-летия Победы ещё раз напомнят жителям о подвиге героев.

Традиционно участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области.

Накануне Дня Победы жители области смогут прикрепить к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В рамках акции в муниципальных образованиях будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и иные мероприятия.

Напомним, что на территории Тюменской области впервые акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. В 2014 году жителями Тюменской области было изготовлено и распространено свыше 65 тысяч георгиевских ленточек, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе дворца творчества и спорта "Пионер".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024