Тюменские студенты поучаствуют в военно-патриотическом фестивале

09:39 18 апреля 2015

Военно-патриотический фестиваль студенческих объединений "Гром", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Тюмени 26 апреля. В нем примут участие около 80 студентов города.

Приуроченное к 70-летию Победы мероприятие пройдет в рамках военно-патриотического фестиваля-конкурса ТюмГНГУ "Зарница" на спортивно-оздоровительной базе ТюмГНГУ "Олимпия" (29-й км Ялуторовского тракта). Участникам предстоит пройти военно-спортивную эстафету и сыграть в страйкбол, сообщили в  Тюменской региональной молодежной общественной организации "Студенческая инициатива".

 "Студенческая инициатива" создана в 2007 году на базе неформальных студенческих объединений, действующих при Тюменском государственном нефтегазовом университете и его филиалах. Большое внимание организация уделяет в своей деятельности профилактике экстремизма и ксенофобии в студенческой среде, предупреждению межнациональной напряженности и воспитанию идей интернационализма. В настоящее время наибольшее внимание уделяется работе по вовлечению молодёжи в работу студенческих объединений, участию в массовых спортивных мероприятиях, профилактику правонарушений и наркомании.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024