Губернатор Тюменской области встретился с соседями обрушившегося дома на улице Харьковской

14:50 31 марта 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 31 марта лично встретился с жильцами дома 52б по улице Харьковской. Этот дом строился одновременно и по тому же проекту, что и здание 52а, угол которого обрушился 24 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Специалисты Тюменского государственного архитектурно-строительного университета приступили к проведению экспресс-экспертизы. Заключение они обещают вынести к понедельнику (6 апреля)", - сообщил Владимир Якушев. По словам губернатора, результат экспертизы определит дальнейшую судьбу дома – реконструкцию или расселение жильцов.

Так как вопрос о переселении жильцов является сложным организационным процессом, глава региона попросил жильцов подготовить правоустанавливающие документы, и всё, что регламентирует проживание граждан в этих квартирах. Прежде всего, для того, чтобы ускорить процесс в случае, если возникнет необходимость срочно переехать.

"Обследование даст основания для дальнейших действий, а сегодня нам нужно четко определить процедурные моменты. Все эти действия мы должны провести очень быстро", - распорядился Владимир Якушев. Он попросил жильцов содействовать экспертной группе и обеспечить им доступ в квартиры. Все действия будут контролировать сотрудники органов внутренних дел.

После проведения экспертизы запланирована вторая встреча с жильцами, чтобы предметно обсудить действия в определении дальнейшей судьбы жителей дома. "Мы еще раз соберемся повторно, познакомим вас с результатами и дальнейшими решениями", - резюмировал глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024