Юбилей Великой Победы - главная тема форума "Утро-2015" в Тюмени

09:00 18 марта 2015

Пятый форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2015" приурочен к знаменательной дате российской истории – 70-летию Победы, сообщают в пресс-службе департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

Форум пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня.

"Молодежные форумы – это уникальная площадка для общения молодежи, получения новых знаний и опыта. Благодаря им, у активных и талантливых жителей страны появляется возможность обсудить интересующие вопросы и наметить векторы дальнейшего развития.

В этом году форуму молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2015" исполнилось пять лет. Отрадно, что юбилейный форум пройдет в Тюменской области. У нашего региона есть все возможности для проведения ворума на высоком уровне.

В этом году мероприятие впервые будет проходить в черте города – в Тюменском президентском кадетском училище. На территории будут созданы комфортные условия для проживания и работы образовательных площадок", – отметил Директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Особенностью этого года станут новые площадки: "Урал безопасный", "Урал арктический" и "Урал исторический". Также участников ждут традиционные "Урал патриотический", "Урал здоровый", "Урал международный", "Урал творческий", "Урал трудовой", "Урал новаторский", "Урал политический", "Урал предприимчивый" и "Урал информационный".

Как отмечает один из организаторов площадки "Урал патриотический" главный специалист отдела молодежной политики департамента образования и молодёжи Югры Хатуна Шония, смена площадки пройдет под девизом "Помню. Горжусь".

"Программа смены предполагает реализацию масштабных и крупных мероприятий – исторические реконструкции, военная фотовыставка, выставка арт-объектов уникальной медиаэкспедиции "Победа – одна на всех. Также запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны с целью передачи опыта о подвигах, совершенных в годы войны, как наивысший пример служения Отечеству и образец нравственности и верности воинскому долгу".

Официальная площадка форума в интернете www.utro-ural.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024