"Лидер XXI века" завершен: кто поедет представлять город на областном конкурсе?

15:10 04 марта 2015

Итоги городского этапа областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века" подвели в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант" третьего марта.

Ежегодно мероприятие проводится с целью развития детского и молодежного общественного движения города Тюмени. За время проведения конкурса участники соревновались между собой в трех этапах: презентация "Я – лидер", деловая игра с элементами проектирования и психологическая игра "Подводная лодка".

Во время объявления результатов, первыми на сцену  поднялись члены жюри, которые поделились своими эмоциями и мнением с ребятами: "Вот и закончился конкурс, но я думаю, что это не окончание той работы, которую вы делаете. То, что вы здесь – уже говорит о том, что вы все победители, поздравляю вас с этим!" -  сказала председатель жюри, главный специалист отдела организации и проведения мероприятий в области молодежной политики Тюменского Многопрофильного Центра  Елена Курбаш.

Помощник депутата областной Думы Константин Владимирович  Коломейцев  поздравил участников  и признался, что решение жюри далось непросто. "Со своей стороны хочу предложить сотрудничество, в том числе и с депутатами областной Думы", - подытожил он. 

После торжественных речей,  всем конкурсантам вручили дипломы участников и подарки от областной Думы.

Среди руководителей молодежных объединений, не участвовавших в очном этапе, третье место занял Дмитрий Пронин (АНО "ДМЦ "GREEN HELPERS"), второе – Яна Томилова (Волонтёрский отряд "Мы вместе", МАОУ ДОД "ЦВР "Дзержинец"), а первое – Марина Кондратьева (МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Бригантина", краеведческо-исследовательский творческий клуб "Любимый город").

"Мы представляли проект на базе центра "Бригантина" - студия "Приглашение в путешествие", направление которой - работа с молодежью от 14 лет и старше. Также занимаемся социальными проектами, трудоустраиваем молодежь. Из благотворительных проектов в декабре этого года мы проводили областную акцию для детей-инвалидов и детей-сирот. Если честно, победы в конкурсе я не ожидала. Конкуренция оказалась высокой, а призы стоящими", - делится впечатлениями победитель в номинации "Руководители молодежных объединений" Марина Кондратьева.

В номинации "Лидеры детских и молодежных общественных объединений от 14 до 17 лет" третьей стала Марина Петракова (МАОУ ДОД Центр "Алый парус"), в шаге от победы осталась Анастасия Михайлова (ТГМОО Кос "ВЕГА"),  победу одержал Ридан Латыпов (ТГМОО Кос "ВЕГА").

"Об этом конкурсе меня оповестили мои комиссары с ВЕГИ, членом которой я являюсь, я сразу загорелся желанием участвовать. У меня с детства такая лидерская натура – вести за собой народ и помогать людям.  Конкуренция была высокая, все ребята большие молодцы. Эмоции просто на высоте, победы я не ожидал! Мне просто сказали попробовать, я попробовал и победил!" -  рассказывает победитель среди  лидеров детских и молодежных общественных объединений от 14 до 17 лет Ридан Латыпов.

И, наконец, лидеры детских и молодежных общественных объединений от 18 до 30 лет: третье место забрала Мария  Кощеева (центр развития молодёжи "Новый Поворот"), второе разделили сразу две девушки – Полина Ермолаева (тюменское молодежное социально-творческое объединение "ИСКРА") и Елена Огнева (МАОУ ДОД Центр "Бригантина"), а лучшей стала командир молодежного социально-педагогического объединения "Пилот" Надежда Алерская.

"Все испытания уже позади и совсем не важно, кто сегодня стал первым, главное, что вы все – лидеры с большой буквы! Вы самые активные, творческие, находчивые.  Ваши имена уже занесены в историю детского молодежного общественного движения города Тюмени. Пользуясь случаем, приглашаем вас в следующем году снова принять участие в этом конкурсе", - завершают мероприятие ведущие – руководитель театральной студии "Арлекин" и молодежного театра "Антигона" Александр Тихонов и педагог-организатор детского центра "Грант" Анастасия Комракова.

Представители "Гранта" упомянули еще об одном проекте, который организует центр -  "Молодежная администрация города Тюмени", попав в который каждый имеете реальный шанс пройти практику в администрации города Тюмени и реализовать свои проекты вживую.  Более подробная информация здесь: https://vk.com/swift_press?w=wall-37165796_8038

Учредителем  городского этапа областного конкурса является департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке Областной думы. Организатор конкурса – муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества "Грант".

Текст и фото:Ольга Фарфутдинова для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024