В Тюменской области пройдет российская акция по безопасности на дорогах в непогоду

14:52 01 марта 2015

Федеральная социальная кампания "Прогноз безопасности" пройдет в Тюменской области наряду еще с 11 регионами страны. Акция стартует с пресс-конференции, которая состоится 3 марта в Тюменской областной научной библиотеке им Д.И. Менделеева при участии вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, руководителей профильных структур и ведомств, страховщиков и Госавтоинспекции.

В рамках акции в регионе уделят внимание поведению водителей на дорогах при изменении климатических условий. Так, в межсезонье обильные снегопады и внезапный гололед могут резко осложнить дорожную обстановку, и многие тюменцы оказываются не готовы к природным катаклизмам.

В кампании "Прогноз безопасности" в Тюменской области будут участвовать 30 школ, 25 детских садов, 10 АЗС, 10 высших учебных заведений и 20 автошкол. Студентам и курсантам автошкол покажут научно-­популярный фильм "Невидимая угроза" – ­первое кино в России о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения. В детских садах и младших классах школ пройдут уроки безопасности в игровой форме, в старших классах школ – уроки физики с интегрированной темой дорожной безопасности, на автозаправочных станциях и в торгово-­развлекательных центрах состоятся образовательные акции: самые масштабные пройдут 7-го и 8-го марта в ТРЦ "Гудвин".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024