В Тюмени дети с ДЦП занимаются адаптивной физкультурой

12:42 01 марта 2015

Занятия по адаптивной физкультуре проводят в тюменском реабилитационном центре "Родник" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они позволяют развить физическую активность ребенка и помочь войти в социум.

В центре есть все условия для занятия физкультурой детям с инвалидностью: просторный спортивный зал, оснащенный оборудованием и яркими мягкими модулями, тренажерный и теннисный залы, бассейн с кристально чистой водой. Особое внимание уделяют детям с ДЦП и другими ограничениями двигательной активности. Практически все такие дети во время пребывания в "Роднике" занимаются в  бассейне. Как отмечают специалисты, около половины  детей с ДЦП за три недели осваивают  элементы плавания, а около 10%  начинают самостоятельно плавать.

"Колясочники" увлекаются игрой "бочча". Данный вид спорта не требует дорогостоящего оборудования, но в тоже время эффективен для развития двигательной активности, а  командная игра несет в себе мощный психологический заряд для "особых"  детей. Также в распоряжении пациентов центра адаптированные велосипеды.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024