Мины, собаки, оружие: школьники побывали на экскурсии в ОМОНе

18:30 11 февраля 2015

Дети из группы особого наблюдения МАОУ ДОД "Центр внешкольной работы "Дзержинец" побывали на профилактической экскурсии "Здоровый защитник – опора России" в отряде мобильного особого назначения УМВД России по Тюменской области 10 февраля. Сотрудники подразделения рассказали воспитанникам центра об особенностях своей работы и истории ведомства. 

Двадцать человек отправились из "Дзержинца" на экскурсию, где их встретил заместитель начальника Центра кинологической службы капитан полиции Дмитрий Паркин. К детям отнеслись с особым вниманием: подробно объяснили назначение разных видов оружия и предоставили возможность сфотографироваться с экспонатами. В подарок ребята смогли унести с собой на память отстреленные гильзы. 

Продолжилась экскурсия в гараже подразделения, где ребятам показали бронетранспортеры и процесс разминирования; научили пользоваться специальным оборудованием, которое распознает минные устройства и, предупреждая, сигналит. Помимо этого, школьники увидели огромные машины, бьющие водяной струей для противодействия возмутителям спокойствия.

Особое впечатление на воспитанников "Дзержинца" произвели собаки кинологической службы. Они содержатся в вольерах на территории отряда и обладают навыками распознавания взрывчатых веществ. Сотрудники полиции всегда берут их собой на боевые выезды.  Завершил экскурсию выставочный комплекс ОМОНа, где специалисты рассказали историю тюменского подразделения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024