Чемпионат Тюмени по спортивному туризму "Снежинка – 2015" определил сильнейших

18:30 10 февраля 2015

Итоги чемпионата по спортивному туризму "Снежинка – 2015" подвели в МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард" девятого февраля. Воспитанники МАОУ ДОД ДЮЦ "Фортуна", "Вероника", "Авангард" стали призерами.

Программу первого  класса сложности выполнили начинающие спортсмены  от 8 до 14 лет, программу второго и третьего – девушки  и юноши от 12 лет и старше. Всего за победу боролись около 100 спортсменов из сборных команд школ, учреждений дополнительного образования, творческих объединений, а также туристических и спортивных секций города.

Спортсмены соревновались в трех классах сложности в зависимости от уровня подготовки. Программа первого класса состояла из преодоления лыжной дистанции, траверса (восхождения и спуска с вершин с использованием страховочной веревки) и переправы под названием "тонкий лед". В программу соревнований второго класса сложности вошли прохождение лыжной дистанции, навесная переправа, траверс, параллельные веревки, "тонкий лед". Программа третьего класса предусматривала следующие блоки: круто наклонная навесная вверх, переправа, спуск "дюльфером" и самонаведение.

"Я участвую в лыжных соревнованиях уже не первый год. Был очень рад получить награду индивидуально и для нашей команды от детского центра "Вероника". На третьем классе сложности дистанции действительно были трудные, они  требуют серьезной подготовки. Но все же мы отлично справились, поэтому с нетерпением жду следующих соревнований для новых побед!", - поделился один из призеров чемпионата, воспитанник детско-юношеского центра "Вероника" Денис Войнов.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, федерация спортивного туризма города Тюмени, МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард".

Евгения Новикова для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024