Конференция отцов в МАОУ СОШ №22 прошла ярко и познавательно

14:50 26 января 2015

Традиционная ежегодная конференция для глав семейств "Ответственная роль отца в воспитании подростка" состоялась 23 января в МАОУ СОШ №22. Мероприятие собрало более 100 пап из школ № 38, 57, 26, 5 города Тюмени.

"Без хороших отцов трудно воспитывать достойных мужчин и женщин – будущих любящих мам. Без взаимодействия школы и семьи нельзя достичь желаемого результата. Поэтому в нашей школе десять лет назад родилась идея проводить конференцию отцов",  - рассказывают представители учебного заведения.

По традиции дети готовят к мероприятию небольшую "поздравительную открытку". А в этом году волонтерский отряд школы подготовил для пап целое театральное представление – ребята показали дидактическую сказку "Золотой цыпленок". Птенец напомнил, что каждому ребенку нужны оба родителя, а в доме должны царить любовь и согласие.

Специалист центра внешкольной работы "Дзержинец" Галина Прокопенко выступила с рассказом о влиянии стиля воспитания в семье, о важности роли отцов в становлении личности сына и дочери. Завершила конференцию педагог-психолог Татьяна Фуражкина, которая рассказала об итогах опроса, где дети рассказывали, "для чего нужен папа" - как они видят роль отца в семье. Вместе со всеми присутствующими на мероприятии педагог попыталась создать своеобразный кодекс отца.

Самым активным и ответственным главам семейств были вручены благодарственные письма.

Фотографии предоставлены МАОУ СОШ №22

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024