Тюменское село Червишево превратится в туристический бренд

18:21 23 января 2015

Село Червишево Тюменского района обладает достаточно интересной историей для того, чтобы стать настоящим туристическим брендом. По словам местных депутатов, в этом направлении уже есть некоторые задумки.

Как рассказал депутат думы Тюменского муниципального района Владимир Куракин, на территории села находятся уникальные башня и телескоп, здесь расположены известные санатории, открыт центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", где проводятся соревнования федерального и мирового масштаба.

"У бренда должна быть история, и у Червишево она есть. Уже 400 лет на территории села живут люди, которые развивали гончарное и слесарное производство, а спустя 200 лет его жители занялись маслоделием. Маслобойка, изображенная на гербе муниципального образования, могла бы стать частью бренда", - отметил депутат.

Через Червишево ежедневно проезжает около 9 тыс. автомобилей, что открывает перспективы для развития придорожного сервиса в селе. Поэтому параллельно с формированием бренда будет вестись активная работа по организации качественных туристических услуг, подчеркнул Владимир Куракин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024