Каждый десятый тюменец ощущает себя неуверенно на работе

15:30 13 января 2015

Подводя итоги 2014 года, служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос с целью определения настроения работников Тюмени на рынке труда.

Оказалось, что к концу 2014 года, каждый десятый ощущал себя неуверенно на текущем рабочем месте, а еще 14% допускали возможность, что могут быть уволены. В сравнении с 2012 годом количество таких работников увеличилось почти в два раза!

При этом, 15% жителей Тюмени уверены, что найти работу в их профессиональной сфере очень сложно. И только 5% считают, что это совершенно не составит никакой проблемы. Согласно ответам соискателей, проще всего найти работу специалисту в сферах "Продажи". А вот наибольшие сложности испытывают журналисты и представители сферы искусства, юристы и высший менеджмент.

Каждый третий признался, что трудоустройство в данный момент для него является критичным и серьезно отражается, в том числе, и на жизнедеятельности семьи. При этом, почти половина опрошенных (41%) готова пойти на снижение зарплатных притязаний ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. Для сравнения: в прошлом году на снижение зарплатных ожиданий были готовы пойти только каждый третий.

Совокупный "индекс самочувствия" соискателей показывает, что наиболее стабильно на рынке труда ощущают себя представители сфер "Медицина, фармацевтика" и "Продажи". Напротив, менее комфортно чувствуют себя представители сферы управления персоналом, высший менеджмент, сфера закупок, масс-медиа и страхования, а также банковская отрасль.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024