Ямал: многодетные семьи получили господдержку из окружного бюджета

13:40 25 декабря 2014

На Ямале государственная поддержка многодетным семьям в улучшении жилищных условий исполняется по четырем направлениям. В этом году по программе "Предоставление социальных выплат на приобретение жилья многодетным семьям, имеющим шесть и более детей и вставшим на учет нуждающихся до 1 марта 2005 года" восемнадцать многодетных семей получили социальные выплаты. План этого года полностью выполнен.

На первое декабря господдержку также получили четыре молодые семьи, имеющие пять и более детей. Им за счет средств окружного бюджета в размере ста процентов от расчетной стоимости жилья могут произвести социальные выплаты. Индивидуальные застройщики, имеющие в составе семьи трех и более несовершеннолетних детей, получают господдержку в размере тридцати процентов от средней стоимости возводимого жилья. Социальную выплату в размере ста процентов могут получить многодетные семьи, усыновившие ребенка из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. На сегодня по этому направлению господдержку из окружного бюджета получили семнадцать семей. Как сообщает пресс-служба главы региона, в 2015 году планируется обеспечить жильем девяносто индивидуальных застройщиков.

Четвертая форма поддержки регулируется законом автономного округа "О материнском капитале в Ямало-Ненецком автономном округе" и направлена на обеспечение достойной жизни семей, имеющих трех и более детей. Для них предусмотрена выплата из окружного бюджета средств материнского капитала, в том числе и на улучшение жилищных условий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024