"НИИ ЭиРИПР" одержал победу в конкурсе "Сто лучших товаров России"

14:38 23 декабря 2014

Итоги конкурса "Сто лучших товаров России - 2014" подвели в Тюменской области. На федеральном и региональном этапе победу одержало ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов". 

"Это авторитетный конкурс с долгой историей. Получить такую награду – очень важный шаг, потому что это не частная, а объективная оценка деятельности предприятия. Мы хотим предоставлять клиентам качественные продукцию и услуги, и теперь они получили еще одно подтверждение надежности сотрудничества с нашим институтом", - комментирует директор по развитию "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко. 

Отметим, что институт стал лучшим как в региональном, так и в федеральном конкурсе, а также получил значок "Отличное качество". Предприятие три года шло к победе. До этого "НИИ ЭиРИПР" три года становился дипломантом "Ста лучших товаров России". Награды вручил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. 

На рассмотрение в рамках конкурса была представлена технология по переработке буровых отходов и рекультивация нарушенных земель. "Эта услуга востребована постоянно, потому что добыча полезных ископаемых не останавливается ни на минуту. Для нас важно победить в конкурсе именно с этой разработкой", - сказала Юлия Денеко. 

Напомним, что при хозяйственной деятельности человека (добыче полезных ископаемых, осуществлении геологоразведочных, изыскательских, строительных, мелиоративных, эксплуатационных и других работ, складировании промышленных и бытовых отходов) неизбежно происходит загрязнение земель. Это нарушение почвенного покрова, гидрологического режима местности, образование техногенного рельефа и другие изменения. Чтобы вернуть земли в состояние, пригодное для дальнейшего использования, проводится комплекс мер, направленных на восстановление продуктивности нарушенных земель и улучшение условий окружающей среды. ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" осуществляет рекультивацию нефтезагрязненных земель для заказчиков в городах Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард и других. 

"НИИ ЭиРИПР" неоднократно становился победителем различных конкурсов, в частности, "Тюменская марка". 

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт www.rusecology.ru   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024