Глава города рассказал, чем гордится в уходящем году

12:40 23 декабря 2014

Реконструкция спортивной площадки одной из тюменских школ, решение вопроса по использованию территории бывшего детского сада, а также проблем наружного освещения в ряде тюменских дворов – предметом особой гордости в своей депутатской работе за уходящий год назвал эти события председатель тюменского городской думы, глава города Тюмени Дмитрий Еремеев. Напомним, Дмитрий Еремеев избран в состав Тюменской городской думы VI созыва по 9 избирательному округу, который расположен в створе улиц Ленина, Герцена, Мориса Тореза, Шиллера, Северной, а также реки Туры. Дмитрий Владимирович рассказал, что ему как депутату регулярно приходится оказывать поддержку в решении частных вопросов граждан.

"С чувством заслуженной гордости хотел бы отметить завершение в этом году комплексного ремонта-реконструкции  спортплощадки у школы № 40. Работы велись на протяжении двух лет, пришлось преодолеть массу препятствий (сносили самовольные постройки, перекладывали брошенные бесхозяйные коммуникации и т.п.). Но в результате не только учащиеся, но и жители данного микроучастка получили современный спортивный комплекс, который по праву можно назвать центром спортивного досуга для всех желающих.

Также с особым удовлетворением хочу отметить такой факт: нам удалось найти взаимопонимание между жителями и городскими властями по очень сложному вопросу использования земельного участка – территории бывшего детского сада по адресу Загородная, 1а. У жильцов близлежащих домов есть желание, чтобы на этом месте располагался спортсквер.

Удалось серьезно продвинуться в решении проблемы наружного освещения: только за 2014 год в округе дополнительно поставили более 10 опор освещения во дворах домов Даудельная, 11, Немцова, 43, Профсоюзная, 65. До конца года планируем установить еще 6 опор освещения у клуба "Алькор"", - рассказал Дмитрий Владимирович.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024