Тюменцев приглашают на Ярмарку доброты

18:30 08 декабря 2014

Вторая Ярмарка доброты пройдет в Тюмени в воскресенье, 14 декабря. Горожане смогут внести свой вклад в приобретение новогодних подарков для детей из замещающих и многодетных семей со всех районов области.

Организаторами мероприятия выступили бизнес-отель "Евразия", Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и местное отделение Российского детского фонда.

С 13 до 18 часов гостей ждут на втором этаже бизнес-отеля "Евразия". Вход на Ярмарку доброты свободный. В программе: концертная программа, лотерея, чаепитие, кулинарное шоу. Кроме того, тюменцы смогут приобрести подарки к Новому году для своих близких. Товары и сертификаты на услуги предоставили партнеры праздника. Вырученные средства будут переданы в Российский детский фонд. Как и сборы от мастер-классов, рассказала генеральный директор бизнес-отеля "Евразия" Ирина Биюнова на пресс-конференции в Тюмени 8 декабря. В частности, посетители мероприятия смогут научиться лепить фигурки из мастики, делать елочные игрушки и рождественского ангела, плести косы и много другое. Минимальный рекомендованный взнос для тех, кто хочет присоединиться к занятиям, – 200 рублей.

Также на ярмарке будет установлена елка с письмами, которые дети, живущие в многодетных и замещающих семьях юга Тюменской области, написали Деду Морозу. Как и в прошлом году, одним из самых заветных желаний сельских ребят остается велосипед. Поскольку покупка это достаточно крупная, организаторы Ярмарки доброты предусмотрели для гостей возможность внести лишь часть средств на подарок.

"Для нас нет малых сумм: из них складываются большие", – отметила заместитель председателя тюменского отделения Российского детского фонда Галина Сушинских. Кроме того, добрые дела измеряется не только деньгами, добавила она, поблагодарив всех артистов за согласие выступить на Ярмарке доброты безвозмездно.

Сумма, которую собрали устроители ярмарки в 2013-м, составила 71,5 тыс. рублей. Однако ярмарка – лишь одно из мероприятий, которые организуют местные отделения Российского детского фонда, "Деловой России" и бизнес-отель "Евразия" в рамках круглогодичного благотворительного марафона "Эти дети" (etidety.ru). Каждый, кто хочет поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, может присоединиться к марафону в любой момент, приняв участие в проектах "Письма желаний", "Портфель первокласснику", "Школьная форма", "Школа профориентации" и еще примерно десятке других.

"Российский детский фонд – это гарантия того, что помощь дойдет до адресата", – заверила уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная и пригласила тюменцев прийти на Ярмарку с семьями. "Это очень хорошая возможность преподать своим детям урок доброты", – пояснила она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024