Улица Западносибирская будет расширена до четырех полос

14:00 27 ноября 2014

Развитием дорожной сети в районе деревни Зайково в связи с планами строительства нового моста через реку Туру на Лесобазе заинтересовалась депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева. Территория Лесобазы входит в состав ее избирательного округа. Также депутат обратилась в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта с вопросом о расширении улицы Западносибирской.

По мнению депутата, если не реализовать ряд мероприятий по реорганизации дорожной сети в районе строящегося моста, автомобилисты на этом участке будут простаивать в огромных пробках.

Как сообщил директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, строительство моста через реку Туру в районе поселка Мыс, о котором говорит Альбина Селезнева, ведется под патронажем Главного управления строительства Тюменской области. Что касается Западносибирской, то сейчас идет разработка проектно-сметной документации на проект, который предусматривает расширение этой улицы до четырех полос. Кроме того, разрабатывается ПСД по развязке на пересечении улиц Старотобольский тракт и Республики.

Напомним, согласно отчету о выполнении программы развития дорожно-транспортной сети города Тюмени, на выполнение программных мероприятий в 2014 году предусмотрены 7 миллиардов 948 миллионов рублей, фактические расходы за 1 полугодие составили чуть более 2 миллиардов рублей, в том числе 1,44 миллиарда - средства бюджета города и 564 миллиона - из региональной казны.

Уровень исполнения запланированного объема финансирования составил 25,3 %. Недостаточное исполнение связано с тем, что реализация и оплата большинства запланированных мероприятий ожидается в 3–4 кварталах года. В целом, выполнение мероприятий Программы в 1 полугодии осуществлялось в соответствии с запланированными сроками.

Из 10 показателей результативности лишь два имеют отрицательную динамику, отметил Виктор Смолин. Один из них – протяженность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием: на 2014 год плановое значение составляло 98,1% от общей протяженности областных дорог общего пользования, за I полугодие этот показатель равнялся 92,4%, и по итогам года, по признанию Смолина, прогнозируется невыполнение плана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024