Юлия Денеко: послание губернатора ознаменует новый этап обращения с ресурсами

14:00 24 ноября 2014

Обращение с ресурсами, в том числе и природными, может выйти на новый, более качественный уровень. Тюменская экологическое сообщество уже добилось неплохих результатов в пропаганде бережного отношения к недрам, а с ориентирами, поставленными губернатором, работа может стать еще эффективнее. 

Так прокомментировала председатель общественного совета при региональном управлении Росприроднадзора Юлии Денеко девятое послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева.  

В выступлении глава региона уделил большое внимание вопросам ответственности и чести. Эта тема касается всех сфер и отраслей, в какой бы человек не трудился. Главное, что надлежит понять, отметил глава региона: никто в Тюменской области больше не может позволить себе легкомысленного обращения с ресурсами любого рода, их разбазаривания и даже хоть сколько-нибудь неэффективного, нерачительного использования.

"С уверенностью можно отнести этот посыл и к природным ресурсам. Пора перейти на более эффективные, современные и инновационные технологии освоения полезных ископаемых. Растрачивать в пустую те богатства, которые дает нам земля, уже не представляется возможным. Поэтому слова Владимира Якушева не просто актуальны, они уже результативны, так как заставляют многих чиновников и бизнесменов задуматься о своей работе и, что главное, эффективности", - комментирует Юлия Денеко.  

Владимир Якушев отметил, что любое снижение коэффициента полезного действия будет рассматриваться как действие вредное и жестко пресекаться. "Время действовать настало, осталось только дать старт новому этапу в отношениях между природой и человеком. Думаю, что девятое послание губернатора сродни взмаху стартового флага, а до финиша доберутся только ответственные участники гонки", - сказала Юлия Денеко. 

Отметим, что впервые послание губернатора Владимира Якушева прозвучало в октябре 2006 года, в этом году глава региона обратился к депутатам в девятый раз.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024