Полицейские проконтролируют уборку снега на улицах

15:50 30 октября 2014

Неубранный с дорог снег: сотрудники ГИБДД Тюменской области вручают должностным и юридическим лицам обязательные для исполнения предписания и привлекают к административной ответственности за нарушения правил содержания. Итого выписано 11 предписаний, к ответственности и привлечено четыре должностных лица дорожно-эксплуатационных организаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Обрушившаяся на дороги Тюмени и области стихия стала настоящим испытанием для автомобилистов и для дорожно-эксплуатационных служб. Инспекторы ГИБДД всю неделю оказывали помощь первым на загородных дорогах и контролировали работу вторых. Под пристальным вниманием – уборка улиц городского центра.

В период обильного выпадения осадков руководители ГИБДД города постоянно встречались с представителями организаций, осуществляющих уборку городских дорог, чтобы скорректировать действия. Государственными инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции задокументировано 45 недостатков в содержании городских улиц, таких как заснеженная проезжая часть, заездные карманы автобусных остановок, тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, наличие снежных валов на тротуарах, автобусных остановках, у ограждений и т.д.

Информация по фактам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии балансосодержателями  направлена в органы прокуратуры Тюмени. Также инспекторы ГИБДД совместно с прокуратурой провели дополнительное обследование зимнего содержания улиц. Вся зима еще впереди и работа в данном направлении продолжается.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024