Тюменский район избавляется от ветхого жилья

14:50 17 октября 2014

101 дом подлежит ремонту или сносу в Тюменском районе. 72 дома – это многоквартирники, 29 – жилые помещения (индивидуальные строения или жилые помещения в многоквартирных домах). 33 объекта из списка включены в программу расселения до 2017 года.

"Обследование многоквартирных домов проходит как по заявлениям граждан, так и по инициативе муниципального образования. Создаются межведомственные комиссии, куда входят представители органов власти, федеральных и специализированных структур, имеющих полномочия на проведение обследований. На основании полученных актов комиссия принимает решение о признании помещения пригодным или непригодным для дальнейшей эксплуатации", - пояснил заместитель главы района Юрий Коев.

В Российской Федерации, по словам Юрия Коева, действует программа по переселению граждан из домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Тюменский район в ней участвует – на территории Винзилинского, Успенского, Горьковского, Московского муниципальных образований строятся дома, куда до 2017 года переедут наши граждане. Вероятнее всего по завершении этой программы будет принято дальнейшее решение о переселении людей, чьи дома признаны аварийными и непригодными для проживания после 1 января 2012 года, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024