Актеры Малого театра исполнят на тюменской сцене спектакли по пьесам Мольера и Островского

16:00 09 октября 2014

На сцене Тюменского драматического театра с 9 по 12 октября пройдут гастроли Государственного академического Малого театра. Тюменские зрители увидят в исполнении московских артистов классику - спектакли "Мнимый больной" Мольера (9 и 10 октября) и "Волки и овцы" (11 и 12 октября) Островского.

По словам генерального директора Малого театра Тамары Михайловой, оба эти спектакля - украшение театрального репертуара.

На сцену Тюменского драматического театра выйдут известнейшие актеры - народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Василий Бочкарев, Александр Клюквин, Евгения Глушенко

Малый театр ведет активную гастрольную жизнь из-за реконструкции основной сцены. "Министерство культуры оправляет нас в разные города, мы ездим очень много, одновременно выполняя госпрограмму, по которой академические театры должны играть не только в Москве и Санкт-Петербурге", - рассказала она журналистам. Выбор спектаклей для гастролей обусловлен возможностями местной сцены.

Тамара Михайлова рассказала также, что актеры театра играют одинаково, в полную силу, независимо от того, дают они спектакль в провинции или в столице. Убедиться в этом смогут зрители, пришедшие сегодня на спектакль.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024