Тюмень: электроснабжение в городе переведено в обычный режим

13:50 06 октября 2014

Более 350 многоквартирных и 1500 индивидуальных жилых домов остались накануне без света из-за аварии на электросетях. Виновником инцидента стал машинист экскаватора, который поднятым ковшом оборвал воздушную линию электропередачи 110 кВ, принадлежащую одной из энергетических компаний города.    

В результате аварии без электроснабжения остались подстанции 110/10 кВ: ПС "Бурдун", ПС "Ново-Техническая", ПС "Мурманская", РП "Технический", ЛЭП 110кВ "Ожогино-Новотехническая", а также десятки РП и ТП, принадлежащих ОАО "СУЭНКО". Авария оставила без света дома от ул. Кремлевской (р-н Московского тракта) до ул. Пермякова по одну сторону железной дороги, а также район от ул. Тульской до улиц Мельникайте/Республики по другую сторону железной дороги.                             

Первым, в 12.05 ч. в диспетчерскую службу ОАО "СУЭНКО" обратился очевидец события. Данная информация была передана в компанию Тюменьэнерго. Все дежурные бригады СУЭНКО были направлены на восстановление электроснабжения потребителей.     

Благодаря оперативным и слаженным действиям электромонтеров ОДС, через час  после аварии по резервным линиям  были запитаны: кардиоцентр,  железнодорожная  больница и роддом №3. В 14.29 была запитана ПС "Мурманская" и РП "Технический", 14.45 ПС "Новотехническая", после данных мероприятий электромонтеры восстановили электроснабжение на большей части отключенной территории.  В 18.00 после восстановления ЛЭП "Ожогино" 110 кВ, была запитана ПС "Бурдун". Ночью с 5 на 6 октября система электроснабжения города была переведена в обычный режим работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024