Нападение зомби на Тюмень началось с кинотеатра

19:40 25 сентября 2014

Презентация пилотного эпизода сериала "Эвакуация" о зомби, заполонивших Тюмень, состоялась 24 сентября. Все желающие смогли не только первыми посмотреть на зараженную страшным вирусом столицу Сибири, но и задать вопросы сценаристу картины Роману Мамонтову, актерам и съемочной группе.

Что можно сказать о  20-ти минутной серии, продемонстрированной на большем экране? Зрителям расскажут о команде канадских рейнджеров, которые прибывают в окрестности захваченной живыми мертвецами Тюмени. Здесь они будут разыскивать ученого, потерявшегося по какой-то причине в зараженной зоне.

Создатели сделали серьезный просчет, представив в первой серии слишком много героев. Тут вам и целый отряд рейнджеров, и "моральники", и кучка второстепенных персонажей, которых поначалу даже сложно отличить друг от друга, не то что поименно запомнить.

Операторская работа местами раздражает, так как камера трясется достаточно часто и не всегда к месту. Создатели объяснили это тем, что пытались внедрить в свою работу популярную сейчас на западе съемку "от первого лица", когда оператор показывает нам то, что фактически и видит персонаж. Попытаться, конечно, стоило, но сериал только выиграет, если камера, наконец, станет вести себя нормально.

Типичный для зомби-тематики сюжет вполне удачно вплетен в российские реалии. Пара спорных моментов, конечно, есть, но будем надеяться, что при получении должной поддержки со стороны все станет нормально. Пожалуй, если бы в объективе не присутствовали пейзажи родной страны, можно было бы смело назвать увиденное еще одним клоном популярного сериала "Ходячие мертвецы", но идея с заражением еще одного вида свежа и, при должном исполнении, вполне способна в будущем найти своего верного и любящего зрителя.

После показа началась пресс-конференция, в ходе которой зрители узнали много из того, что осталось за кадром. Например, что все мертвецы были озвучены одним актером - мопсом по кличке Раймонд Туттис. Или что первое заражение совершенно случайно произошло в единый день голосования РФ, 14 сентября.

"Никакого политического подтекста тут, конечно, нет. Просто мы решили, что сентябрь - идеальное время для распространения вируса. А вот дата оказалась выбрана совершенно случайно", - рассказал Роман Мамонтов.

Также создатели пояснили, что главный акцент в сериале будет сделан не на живых мертвецов, а как раз-таки наоборот - на людях, которые вынуждены с ними бороться. "От "Ходячих мертвецов" нас выгодно отличает один факт - русский менталитет. Самое главное для нас – показать, как будет вести себя в экстремальной ситуации наш соотечественник, останется ли он человеком до конца", - сообщил сценарист.

Сейчас из всего отснятого материала монтируется трейлер, который вместе со сценарием будет разослан в крупнейшие российские киностудии и телеканалы - так создатели планируют привлечь к своему проекту спонсоров, которые помогут превратить 20-ти минутный отрывок в полноценный сериал. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024