Буду в армии служить – пусть меня научат: военно-профессиональная выставка рабочих мест в Тюмени

10:20 19 сентября 2014
Региональная военно-профессиональная выставка (ярмарка) рабочих и учебных мест "Служим Отечеству" состоится в Тюмени 25 и 26 сентября. Уже в третий раз выставка соберет молодежь Тюмени и Тюменской области и даст возможность определиться с выбором будущей профессии.

Именно здесь ребята смогут не только узнать все тонкости поступления на службу в силовые ведомства, но и увидеть показательные выступления специалистов. Участники смогут испытать себя в мастер-классах по сборке и разборке автоматов, измерению уровня радиации, поиску наркотических средств, проведению опытов в рамках химической лаборатории. Яркости мероприятию добавят показательные выступления сотрудников МЧС - локализация возгорания и спасение пострадавшего, ДОСААФ по Тюменской области – показательные выступления клуба служебного собаководства, войсковой части 3059 – задержание преступника и других силовых ведомств. Также гости смогут посетить круглые столы, пройти профориентационные тесты.

В прошлом году выставка-ярмарка собрала более двух тысяч участников и вызвала живой интерес среди абитуриентов. В этом году приглашены школьники, студенты средних профессиональных учебных заведений, обучающиеся специализированных классов добровольной подготовки к военной службе и все желающие.

Участие в выставке примут около 40 представителей силовых ведомств. Свою работу выставка начнет 25 сентября в 10.00 и продлится до 26 сентября – 19.00, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в ОДЮЦ "Аванпост".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024