Представители компаний нефтегазосервиса решили обратиться к президенту России

12:40 17 сентября 2014

Представители нефтегазосервисных компаний региона пришли к заключению о необходимости обращения к правительству Российской Федерации с целью исправить сложившуюся ситуацию в отрасли. Торгово-промышленная палата Тюменской области может послужить инструментом для связи предприятий с вышестоящими инстанциями.
 
Обсуждение на эту тему проходило в рамках круглого стола "Югра – Тюменская область: векторы взаимодействия в нефтегазовой отрасли", который состоялся на 21-й специализированной выставке "Нефть и газ. ТЭК" 2014. На круглом столе собрались представители ТПП Тюменской области, ТПП ХМАО, Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний и Ассоциации нефтегазосервисных компаний Югры.
 
"У нас есть сложившиеся отношения с депутатами Тюменской областной думы. Мы будем действовать через механизмы внесения инициатив в комитеты облдумы, и если инициатива будет интересна и нужна, она обретёт дальнейшую жизнь", - комментирует президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
Нефтесервис переживает далеко не лучшие времена - сегодня доля иностранных предприятий на рынке составляет около 70%. Отечественным производителям оборудования трудно конкурировать с ними из-за недостаточного финансирования и невозможности взять долгосрочный кредит в банках для реализации перспективных проектов.
 
Модератор круглого стола, президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов выдвинул предложение об объединении усилий и создании общей рабочей группы для того, чтобы совместно решать актуальные задачи.
 
"Во-первых, нам необходимы "длинные", "дешёвые" деньги для финансового обеспечения нефтесервиса. Во-вторых, устранить неравные условия при составлении договоров с нефтяными компаниями, которые диктуют нам невыполнимые условия для работы. В-третьих, назрела проблема импортозамещения", - подвёл итог эксперт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024